» » Медико-психологическая служба

Медико-психологическая служба

Автор: admin от 9-04-2014, 11:44, посмотрело: 663

В гимназии №21 работает  медицинский кабинет.

Основные направления деятельности медицинского работника гимназии:

- Оказание лечебной  помощи внезапно заболевшим в школе детям, при травмах и несчастных случаях.

- Вести наблюдение за физическим развитием и состоянием здоровья учащихся, путем регулярных осмотров, взвешивания детей, измерения роста и т.д.

- Проведение мед. осмотров с занесением необходимых данных в мед.карту, проведение профилактических прививок согласно национального календаря прививок РК.

- Наблюдение и оздоровление детей состоящих на диспансерном учете.

- Осуществлять надзор за гигиеническим режимом, за санитарным состоянием всех помещении школы, в особенности кухни и мест хранения продуктов.

- Проведение санитарно-просветительской работы среди учащихся, педагогов и родителей.

- Участие в работе педагогического совета школы и совещаниях, проводимых администрацией школы.

шаблоны для dle

Категория: О школе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.